EN
 / Главная / Все новости / Дирижёр Валерий Гергиев и пианист Даниил Трифонов выступят в Карнеги-холле

Дирижёр Валерий Гергиев и пианист Даниил Трифонов выступят в Карнеги-холле

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2019

Цикл концертов симфонического оркестра Метрополитен-опера в нью-йоркском Карнеги-холле откроет выступление российских артистов. Оно состоится в субботу, 18 мая, сообщает ТАСС. Место за дирижёрским пультом займёт художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. В качестве солиста заокеанские любители классической музыки услышат молодого пианиста Даниила Трифонова.

В концертную афишу включены произведения Роберта Шумана и Франца Шуберта.

Даниил Трифонов получил известность восемь лет назад. В двадцатилетнем возрасте он был награждён Гран-при конкурса им. Чайковского. Награду, которую тогда учредили в первый раз, музыканту вручил маэстро Гергиев. Именно он выступил инициатором появления главного приза конкурса. Пианист участвовал в фестивальных проектах Мариинского театра, гастрольных поездках его оркестра и записях музыкальных альбомов мировой классики.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году Трифонов стал обладателем премии Grammy в номинации «Лучшее классическое инструментальное сольное исполнение» за фортепьянный цикл Ференца Листа «Трансцендентные этюды».
Метки:
Валерий Гергиев, Даниил Трифонов

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева