EN
 / Главная / Все новости / Алтайский вуз принимает делегацию из французского университета Франш-Конте

Алтайский вуз принимает делегацию из французского университета Франш-Конте

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2019

Делегация преподавателей из французского Университета Франш-Конте прибыла в Барнаул в рамках академического обмена по программе ERASMUS+. В программе пребывания французов на Алтае — проведение лекций по французскому языку для всех желающих и семинара для учителей французского языка, а также обсуждение дальнейшего сотрудничества с руководством и сотрудниками Алтайского педуниверситета (АлтГПУ), сообщает ИА «Амител».

По словам ректора АлтГПУ Ирины Лазаренко, повышение профессионального уровня преподавания французского языка на Алтае чрезвычайно важно ввиду активного развития в регионе международного туризма и бизнеса. Ректор заявила о том, что некоторое время назад алтайскому вузу удалось восстановить кафедру французского языка, и выразила надежду на расширение сотрудничества между двумя университетами, которые проводят обмены студентами и преподавателями с 2011 года.

Педагоги из Франции, который вошли в состав делегации, преподают французский и русский языки как иностранные в Университете Франш-Конте. У гостей обширная программа пребывания в Барнауле. Они встретятся с соотечественниками, которые обучаются в АлтГПУ, проведут лекции по французскому языку для всех желающих и занятия со студентами АлтГПУ. Также намечено проведение семинара для учителей французского языка и посещение гимназии, учащиеся которой углублённо изучают французский язык. Кроме того, педагоги из Франции станут членами жюри конкурса французской песни среди алтайских школьников.
Метки:
российские вузы, Франция

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева