EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль для детей-билингвов «Время мечтать» завершился гала-концертом в Стамбуле

Фестиваль для детей-билингвов «Время мечтать» завершился гала-концертом в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2019


Подведены итоги очередного, третьего, фестиваля «Время мечтать», состоявшегося в Турции. Участие в нём принимают дети-билингвы, сообщает сайт «Здесь все». Творческие состязания проводились в восьми номинациях на протяжении трёх месяцев.

Победители собрались в Стамбуле, где состоялся финальный театрализованный гала-концерт «На балу у Золушки». Они получили награды и ценные призы. На сцену вышли призёры конкурса актёрского мастерства «Главная роль», хореографического «Держи ритм», вокального «Кристальная нотка» и театрального «Волшебная маска».

Призы получили лучшие авторы импровизации и устного перевода «Есть контакт!». Напомним, его участники с листа переводили стихи, фрагменты из песен и отрывки из мультфильмов, а также специально написанные для конкурса новости.

В рамках фестиваля также состоялся конкурс видеоработ «Стоп. Снято», конкурс рисунка «Радужная палитра», конкурс литераторов «Умелое перо».

Как сообщал «Русский мир», первый фестиваль «Время мечтать» прошёл в Стамбуле в 2017 году, второй состоялся в мае 2018 года.

Метки:
соотечественники, дети-билингвы, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева