EN
 / Главная / Все новости / Звёзды мирового балета выступят в Казани на фестивале имени Рудольфа Нуреева

Звёзды мирового балета выступят в Казани на фестивале имени Рудольфа Нуреева

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2019


Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуреева стартовал в Казани в понедельник, 13 мая, сообщает портал Культура.РФ. Престижный конкурс пройдёт уже в тридцать второй раз. Он традиционно проходит в столице Татарстана и собирает на одной сцене звёзд балета со всего мира.

Фестиваль откроется постановкой «Корсар». В программу также вошли шедевры мирового балетного репертуара — знаменитые спектакли «Ромео и Джульетта», «Жизель», «Баядерка», «Анюта», «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и другие.

Ценители классического танца смогут наслаждаться мастерством известных танцовщиков до конца мая. Фестиваль завершится масштабными гала-концертами, режиссёром которых, как и в прежние годы, станет Андрис Лиепа.

Как сообщал «Русский мир», в декабре Париж стал отправной точкой зарубежной программы «Нуреевских сезонов». Культурный проект, приуроченный к юбилею знаменитого артиста балета, запустили в Москве в начале прошлой весны. В 2018 году Рудольфу Нурееву исполнилось бы 80 лет.
Метки:
балет, Рудольф Нуреев

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева