EN
 / Главная / Все новости / В Пхеньяне всем участникам теста TruD вручили свидетельства и сертификаты

В Пхеньяне всем участникам теста TruD вручили свидетельства и сертификаты

Надежда Белкина, Пхеньян
13.05.2019

В Русском центре Пхеньяна уже второй год была открыта площадка для проведения теста TruD в рамках всемирной акции «Тотальный диктант». Для студентов факультета русского языка Пхеньянского университета иностранных языков, принявших участие в тесте, был традиционно проведён разбор заданий.

Результаты, как и в прошлом году, очень порадовали всех: преподавателей, студентов, сотрудников Русского центра, на базе которого ребята проходили испытания. Из тридцати участников каждый третий показал результат от 90 баллов и выше, как и в прошлом году. Ребята отметили и пользу подготовительного занятия к тесту TruD, и посещение занятий в Русском центре как следствие результатов.

Во время разбора заданий был проведён анализ допущенных ошибок: студенты задавали вопросы, вновь погружались в задания, стараясь постичь их глубину. Вместе с методистом Русского центра Надеждой Белкиной они ещё раз поговорили о грамматических формах и видах грамматических ошибок, о значениях фразеологизмов, о способах погружения в текст.

Уделили внимание и лексике, и важности каллиграфии, и значению внимательного прочтения заданий. Для сравнения студентам предложили выполнить задания теста за позапрошлый год. Все единодушно отметили, что и задания, и текст диктанта П. Басинского за 2019 год были сложнее, что, конечно, не могло не порадовать ребят.

Корейские студенты очень любят творчество А. С. Пушкина, поэтому они просили подробнее рассказать им о трагедии «Моцарт и Сальери», которой был посвящён текст диктанта.

В конце занятия всем участникам теста TruD были вручены сертификаты, а те, кто набрал более 90 баллов, получили также памятные сувениры. В церемонии награждения принял участие директор Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» А. Н. Зубрицкий.

Теперь у студентов начнётся новый этап: подготовка к «Тотальному диктанту - 2020». Пожелаем им новых успехов!

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне, Тотальный диктант, TruD

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева