EN
 / Главная / Все новости / Стартует международная акция #MuseumWeek

Стартует международная акция #MuseumWeek

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2019


Международная акция #MuseumWeek стартует 13 мая. Она будет уже шестой по счёту. К ней присоединятся галереи, архивы, библиотеки, музеи, научные центры, культурные институты нашей страны и всего мира. Планируется, что различные мероприятия будут проходить до 19 мая. Организаторы убеждены, что уникальное международное событие привлечёт людей в музеи. #MuseumWeek предоставляет прекрасный шанс поделиться интересными культурными опытами, рассказав о них в интернете.

Участники акции выложат в социальные сети материалы на темы, предложенные организаторами.

Акция состоится в формате «7 дней, 7 тем, 7 хештегов»: тема будет меняться ежедневно. В этом году в центре внимания окажется роль, которую сыграли женщины в развитии культуры. Музеи представят истории женщин, оставивших свой след в истории, расскажут о тех, кто обладает большим влиянием в современном искусстве.

В публикациях необходимо использовать хештег #MuseumWeek, а также тематические теги #WomenInCulture, #SecretsMW, #PlayMW, #RainbowMW, #ExploreMW, #PhotoMW и #FriendsMW.

Кроме того, музеи продемонстрируют пользователям то, что обычно остаётся скрытым от посторонних глаз. Публика увидит, как сотрудники ухаживают за экспонатами, готовят выставки и многое другое.

Проект станет дополнительным стимулом для создания интересного культурного контента. Он содействует популяризации новых имён, их выходу на международный уровень и привлечению новой аудитории.

Год назад участниками проекта стали более пяти тысяч культурных организаций из ста двадцати стран. В этот раз эти цифры возрастут.
Метки:
#MuseumWeek

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева