EN
 / Главная / Все новости / Марию Бутину перевели в федеральную тюрьму

Марию Бутину перевели в федеральную тюрьму

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2019



Гражданку России Марию Бутину, которая находится под стражей по приговору американского суда, перевели в федеральную тюрьму, сообщает РИА «Новости». По словам её адвоката Роберта Дрисколла, она покинула следственный изолятор в городе Александрия, где оставалась всё последнее время. Защитник пояснил, что он не знает, где она находится в данный момент.

Напомним, её отпустят из-под стражи 5 ноября. Сразу после освобождения россиянку депортируют на родину. Мария Бутина осуждена на полтора года лишения свободы, при этом она находится в заключении уже больше девяти месяцев.

Как сообщал «Русский мир», МИД РФ назвал приговор американского суда в отношении россиянки политически мотивированным. В ведомстве обвинения в отношении Бутиной считают надуманными и сфабрикованными. Российские дипломаты убеждены, что самооговора Бутиной американское правосудие добилось угрозами и жёсткими условиями содержания.

По мнению представителей МИД России, Бутина получила реальный срок исключительно за то, что является россиянкой, она стала жертвой «противоборства различных политических сил США» и антироссийской компании, которая продолжается в последние годы. В дипломатическом ведомстве назвали решение американского суда позорным пятном на судебной системе США, выполнившей откровенный политический заказ.


Метки:
Мария Бутина, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева