EN
 / Главная / Все новости / Шереметьево включён в список лучших аэропортов мира

Шереметьево включён в список лучших аэропортов мира

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2019

Московский аэропорт Шереметьево вошёл в число лучших аэропортов мира. Рейтинг ежегодно составляет датская компания AirHelp, анализируя собственную статистику и отзывы пассажиров из многих стран. В этом году аэропорт Шереметьево расположился на шестой строчке.

Лидером назван международный аэропорт в Катаре Хамад. За ним идут воздушные гавани в японском Токио, греческих Афинах, бразильской Куритибе, польском Гданьске. В топ-10 включены также аэропорты в Сингапуре, Индии, на Канарских островах и в бразильском штате Сан-Паулу.

Как сообщал «Русский мир», в рейтинге, составленном агентством Bloomberg, аэропорт Шереметьево вошёл в топ-10 самых загруженных европейских воздушных гаваней. В 2018 году пассажиропоток увеличился более чем на четырнадцать процентов и достиг почти сорока шести миллионов человек. Это позволило Шереметьеву потеснить из первой десятки аэропорт итальянской столицы.

Самый крупный по объёму пассажиропотока аэропорт России — Шереметьево — построен в 1959 году, после чего аэропорт неоднократно расширялся и обновлялся. Недавно здесь построили третью взлётно-посадочную полосу. Её длина составляет три километра двести метров и позволяет принимать самые большие современные лайнеры.
Метки:
аэропорт, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева