EN
 / Главная / Все новости / Творческая база российских художников открылась в Китае

Творческая база российских художников открылась в Китае

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2019


Творческая база российских художников открылась в китайском городе Циндао. Она разместилась в местной зоне международного экономического сотрудничества. Запуск уникальной творческой площадки сопровождался открытием выставки картин российских художников в парке китайско-российского регионального сотрудничества Циндао. Китайским любителям живописи представили порядка 100 работ, сообщает РИА «Новости». В экспозицию вошли также полотна китайских мастеров.

Выставка рассказывает о жизни в России и Китае: людях, традициях и обычаях двух стран. Особое место в экспозиции заняли пейзажи, демонстрирующие красоту природы в России и Китая. Выставка отражает дружбу между народами двух стран и культурные обмены. Открытие творческой базы российских художников позволит им расширить сотрудничество с китайскими коллегами и станет площадкой для создания совместных творческих проектов.

Китайско-российский парк регионального сотрудничества был торжественно открыт более года назад. На площадке в две тысячи квадратных метров расположились зоны инновационных промышленных отраслей, двусторонней торговли, образовательного обмена, культуры и искусства и другие.

«Русский мир» сообщал о том, что в последние годы картины российских художников, в особенности зимние пейзажи, стали популярным подарком у жителей Китая.
Метки:
российские художники, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева