EN
 / Главная / Все новости / Минобороны опубликовало неизвестные парадные снимки маршалов СССР

Минобороны опубликовало неизвестные парадные снимки маршалов СССР

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2019


Новый раздел появился на сайте Министерства обороны РФ, пишет «Российская газета». В рамках проекта «Полководцы Победы: При параде» опубликованы снимки советских военачальников, сделанные в ходе парадов в разные годы. Фотографии хранились в архивах военного ведомства и в семейных альбомах.

Большая часть из них представлена широкой публике в первый раз.

В раздел включены снимки двадцати пяти полководцев. Они запечатлены либо в торжественной обстановке, либо за несколько мгновений до начала парада. Также их можно увидеть в ходе репетиций и тренировок.

Уникальные исторические кадры сопровождаются фактами из биографий, отрывками из мемуаров, фрагментами исследований военных историков. Представляют интерес и комментарии родных и близких военачальников. Пользователи могут познакомиться с некоторыми фактами из истории советских парадов.

Как сообщал «Русский мир», ранее Минобороны России опубликовало снимки из семейных альбомов советских маршалов и генералов. Проект реализован совместно с Фондом памяти полководцев Победы и посвящён повседневной жизни командующих армией. На снимках суровые военные запечатлены в кругу семьи, за игрой с детьми и внуками, на отдыхе, за любимым делом. Каждый снимок снабжён подробным описанием.

Метки:
Минобороны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева