EN
 / Главная / Все новости / Делегаты из Европы и Азии приехали на образовательный форум в Ярославль

Делегаты из Европы и Азии приехали на образовательный форум в Ярославль

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2019


Около тысячи преподавателей, представителей органов власти, общественных деятелей, учёных и других специалистов собрались в Ярославле. Старинный город уже в восьмой раз принимает международный форум «Евразийский образовательный диалог». Его работа стартовала в понедельник, 29 апреля, сообщает ИА «Наш регион».

Гости и участники приехали почти из пятидесяти российских регионов. К ним присоединились китайские, польские, французские, австрийские эксперты из Китая, Польши, Франции, Австрии, стран ближнего зарубежья. В центре их внимания окажутся современные методики и самые новые образовательные практики.

По словам организаторов, ежегодно география форума расширяется, увеличивается и количество участников. Следовательно, темы его работы актуальны и востребованы не только в нашей стране, но и в других государствах.

Юрий Зинченко, возглавляющий Российскую академию образования, убеждён, что образовательная система как фундамент, на котором основывается потенциал молодого поколения, должна развиваться быстрее и оказываться на шаг впереди. Он выразил уверенность в важности новых подходов и методик для совершенствования образовательного процесса с учётом требований сегодняшнего дня.

В этом году главная тема мероприятия «Образовательные технологии, образовательная среда, образовательные практики: стратегии перемен». В программе — тематические конференции, рабочие встречи, семинары.
Метки:
форум, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева