EN
 / Главная / Все новости / Французские европарламентарии намерены поднять вопрос о снятии санкций с России

Французские европарламентарии намерены поднять вопрос о снятии санкций с России

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2019


Отмена антироссийских санкций станет предметом обсуждения на общеевропейском уровне, как только закончатся выборы в Европарламент, пишет газета «Известия». Этот вопрос планируют поднять французские парламентарии, заверил Тьерри Мариани, один из руководителей ассоциации «Франко-российский диалог». Он баллотируется в ЕП от «Национального объединения».

По словам политика, его партия считает эту тему одним из приоритетных направлений. Но для начала, добавил он, надо дождаться итогов выборов, которые состоятся 26 мая.


Тьерри Мариани возглавлял делегацию Франции на последнем Ялтинском международном экономическом форуме, не раз бывал в Крыму.

Он отметил, что многие представители деловых кругов Франции заинтересованы возможностями, которые открывают инвестиции на Крымском полуострове. К сожалению, преградой на пути к их реализации являются ограничения, которые может наложить официальный Париж.

Мариани также надеется, что Россия и Украина смогут найти путь к мирному двустороннему диалогу после того, как к власти в Киеве придёт новый президент. Это также поможет снятию санкций. Он выразил уверенность, что в том случае, если Москва и Киев договорятся по ключевым вопросам, вызывающим осложнения на сегодняшний день, санкции отменят. В то же время, по его прогнозам, это может произойти не раньше, чем через два года.
Метки:
санкции, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева