EN
 / Главная / Все новости /  В Китае пройдёт детский песенный флешмоб «Спасибо за Победу!»

В Китае пройдёт детский песенный флешмоб «Спасибо за Победу!»

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2019

Песни о Великой Отечественной войне и Победе исполнят 3 мая русскоязычные дети из Пекина, Харбина, Шанхая и ещё более чем десятка городов Китая. Детский песенный флешмоб «Спасибо за Победу!» станет одним из центральных событий в программе празднования Дня победы в Китае, сообщает сайт Координационного совета соотечественников в Китае.

Самой массовой акцией в рамках празднования Дня Победы может стать «Георгиевская ленточка», которая проводится по всей территории Китая. Программа продолжится шествием «Бессмертного полка», он пройдёт 9 мая в городах Шанхай, Гуанчжоу, Харбин, Шэньчжэнь, Пекин, Цзинань, Далянь, Гонконг и Ухань. В этом году по массовости участников акция может побить рекорд прошлых лет.

В преддверии Дня Победы в Русских клубах более чем десяти городов Китая, включая Пекин и Харбин, состоятся вечера памяти, концерты, выставки и встречи соотечественников, приуроченные ко Дню Победы.

«Русский мир» сообщал о том, что среди жителей Китая растёт интерес к акции «Бессмертный полк». По словам координатора движения в Пекине Елены Тимофеевой, китайцев восхищает идея акции, они интересуются новостями от организаторов и тем, как можно стать участником шествия.
Метки:
российско-китайские отношения, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева