EN
 / Главная / Все новости / Туристический культурный центр на базе музея Чайковского появится в Подмосковье

Туристический культурный центр на базе музея Чайковского появится в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2019


Туристический музыкально-культурный центр появится на базе музея-заповедника Петра Чайковского, сообщает ТАСС. Музей расположен в подмосковном Клину, где великий композитор прожил долгие годы и написал многие самые известные свои произведения.

Правительство РФ поручило разработать соответствующий проект специалистам Министерства культуры и Министерства экономического развития. В документе Кабинета министров отмечается, что в него должны входить современный концертный зал, другие площадки, которые бы позволяли проводить там музыкальные, оперные фестивали и конкурсы.

Кроме того, комплекс необходимо обеспечить развитой туристической инфраструктурой.

Предложения требуется подготовить в течение лета.

Как сообщал «Русский мир», в Клину проходит музыкальный фестиваль, приуроченный ко дню рождения композитора. В первый раз он состоялся в 2015 году, когда широко отмечался юбилей автора «Щелкунчика», «Лебединого озера» и «Иоланты».
Метки:
Чайковский, Клин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева