EN
 / Главная / Все новости / На портале «Узнай Москву» выложены виртуальные туры по местам, связанным с Чеховым и Есениным

На портале «Узнай Москву» выложены виртуальные туры по местам, связанным с Чеховым и Есениным

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2019


Увидеть Москву писателя Антона Чехова, поэта Сергея Есенина, художников Исаака Левитана и Михаила Врубеля сможет любой пользователь интернета. На портале «Узнай Москву» появились шесть новых виртуальных туров по особнякам российской столицы, в которых жили и гостили выдающиеся русские деятели культуры XIX и XX веков. Особая ценность виртуальных экскурсий состоит в том, что эти здания закрыты для посещения.

Благодаря виртуальным турам интернет-пользователи смогут увидеть интерьеры дома, в котором жил Сергей Есенин, внутреннее убранство особняка, где останавливались Антон Чехов и Михаил Врубель, виртуально побывать на других объектах. В обычное время эти дома недоступны для свободного входа, поскольку в них располагаются посольства различных государств.

По словам главы департамента культурного наследия Москвы Алексея Емельянова, специалисты проекта «Узнай Москву» в ходе кропотливой работы в зданиях сумели снять для обзора все мельчайшие уголки и детали помещений, чья история вплотную связана с биографиями выдающихся русских писателей и художников.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце марта на портале «Узнай Москву» появился раздел «Москва театральная». Свои театральные маршруты в рамках проектах представили известные актёры и режиссёры России. В ходе этих экскурсий пользователи могут узнать такие детали из театральной истории столицы, которые не найдёшь в путеводителях.
Метки:
Москва, экскурсия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева