EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль моноспектаклей проходит в Перми

Международный фестиваль моноспектаклей проходит в Перми

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2019

Фестиваль-конкурс моноспектаклей открылся в Перми, сообщает ТАСС. MOНОfest стартовал в пятницу,19 апреля. В его программу вошли работы актёров и режиссёров в жанре монолога. Жюри наградит победителей в трёх категориях. Назовут лучший спектакль, лучшую режиссёрскую и актёрскую работы. Фестиваль проводится уже пять лет, за это время своё творчество здесь показали более сотни артистов из сорока российских регионов.

По словам организаторов, шестой театральный форум приобрёл международный статус. Оргкомитет получил более полусотни заявок от артистов из Албании, Финляндии, Испании, Италии и других стран.

Программу открыло выступление французской театральной компании Oriantheatre Dance. Актёр и постановщик Мехди Фаражпур исполнил пластический спектакль по мотивам повести Кафки «Превращение». Публика и жюри увидит тринадцать постановок. Среди них балетные, драматические спектакли и выступления, предназначенные для юной аудитории. В том числе «Хомо Чудикус» по шукшинским рассказам, стендап по текстам «КотаВасиЯ» Татьяны Москвиной, «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной и другие.
Метки:
театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева