EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль к 220-летию Александра Пушкина проходит в Греции

Фестиваль к 220-летию Александра Пушкина проходит в Греции

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2019

Фестиваль детского творчества проводит Центр русской культуры «Лира» в Греции, сообщает сайт Россотрудничества. Он стартует в субботу, 20 апреля, в Муниципальном театре района Каллифея. Творческий смотр приурочен к юбилею Александра Пушкина. В этом году весь культурный мир будет отмечать 220-летие великого поэта.  Поддержку фестивалю оказывают мэрия Каллифеи, Центр поддержки Понтийского эллинизма и выходцев из бывшего СССР, Россотрудничество и Совет русских школ Греции.

По словам организаторов, мероприятие способствует популяризации среди юного поколения соотечественников интереса к чтению, русской литературе. Фестиваль также поможет приобщить детей к творческому наследию русских классиков. Кроме того, художественные коллективы русских школ выходного дня смогут продемонстрировать успехи своих учеников. А для преподавателей фестиваль станет прекрасной площадкой для обмена опытом и обсуждения новых идей.

Дети будут читать стихи и прозу отечественных писателей, в программу войдут театрализованные постановки по мотивам пушкинских произведений. Откроется выставка работ юных художников.
Метки:
Александр Пушкин, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева