Москва и Афины разрабатывают программу для перекрёстного Года языка и литературы
Редакция портала «Русский мир»
19.04.2019
Москва и Афины занимаются разработкой программы для перекрёстного Года языка и литературы. Им стал 2019 год, сообщает ТАСС. По словам специального советника главы греческого правительства по связям с Россией и странами Восточной Европы Димитриса Веланиса, его главная цель — познакомить жителей обеих стран с искусством и культурой своих народов. Планируется, что состоятся театральные показы, музыкальные концерты и многое другое.
Веланис пообещал, что первые мероприятия состоятся уже в ближайшее время. Он уверен, что всё будет организовано ещё до начала лета.
Советник премьер-министра добавил, что многие молодые люди в Греции стремятся и хотят изучать русский язык. А молодые россияне часто выбирают для продолжения образования греческие высшие учебные заведения. Он не сомневается, что этот тренд в итоге принесёт много пользы для развития сотрудничества в самых разных сферах.
Кроме того, Афины поддерживают выделение мест для обучения греческих студентов в отечественных вузах. Многие молодые греки стремятся принять участие в этой программе.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.