EN
 / Главная / Все новости / Москва и Афины разрабатывают программу для перекрёстного Года языка и литературы

Москва и Афины разрабатывают программу для перекрёстного Года языка и литературы

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2019

Москва и Афины занимаются разработкой программы для перекрёстного Года языка и литературы. Им стал 2019 год, сообщает ТАСС. По словам специального советника главы греческого правительства по связям с Россией и странами Восточной Европы Димитриса Веланиса, его главная цель — познакомить жителей обеих стран с искусством и культурой своих народов. Планируется, что состоятся театральные показы, музыкальные концерты и многое другое.

Веланис пообещал, что первые мероприятия состоятся уже в ближайшее время. Он уверен, что всё будет организовано ещё до начала лета.

Советник премьер-министра добавил, что многие молодые люди в Греции стремятся и хотят изучать русский язык. А молодые россияне часто выбирают для продолжения образования греческие высшие учебные заведения. Он не сомневается, что этот тренд в итоге принесёт много пользы для развития сотрудничества в самых разных сферах.

Кроме того, Афины поддерживают выделение мест для обучения греческих студентов в отечественных вузах. Многие молодые греки стремятся принять участие в этой программе.
Метки:
перекрёстный год, Россия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева