EN
 / Главная / Все новости / Керсти Кальюлайд: Таллин готов к диалогу с Москвой

Керсти Кальюлайд: Таллин готов к диалогу с Москвой

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2019

Таллин готов к диалогу с Москвой, заверила эстонский президент Керсти Кальюлайд. Об этом она сказала во время выступления на церемонии открытия после масштабного ремонта здания посольства Эстонии в столице РФ. Визит президента Эстонии в Россию стал первым за последние восемь лет. Глава государства предположила, что это может стать дополнительным стимулом для активизации отношений между странами, сообщает РИА «Новости».

Тем не менее, добавила Кальюлайд, результат проявится не сразу, а для его достижения понадобится длительное время — месяцы, если не годы.

Она отметила, что эстонцы хотели бы хороших отношений с соседями.

По её словам, эстонская дипломатическая миссия работала в России всегда, даже в самые сложные годы, а её сотрудники и сегодня представляют интересы балтийской республики в политике и экономике.

«Наше посольство географически одно из самых близких к Кремлю, но это не всегда отражалось на наших двусторонних отношениях», — уточнила эстонский лидер.

Как сообщал «Русский мир», посольство находится в историческом центре российской столицы, внутри Бульварного кольца и в непосредственной близости от Кремля, в доме под номером 5 в Малом Кисловском переулке. Здание построено в начале прошлого столетия. Его возводили по проекту архитектора Алексея Щеглова в стиле раннего модерна.
Метки:
Керсти Кальюлайд, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева