EN
 / Главная / Все новости / В колонну «Бессмертного полка» в Торонто встанут до 10 тысяч человек

В колонну «Бессмертного полка» в Торонто встанут до 10 тысяч человек

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2019

Российские соотечественники, проживающие в Торонто, одном из канадских мегаполисов, выйдут на «Бессмертный полк», сообщает ТАСС.

По словам координатора акции Леона Мицнера, возглавляющего общество «Русская Канада», шествие запланировано на 4 мая. «Бессмертный полк» пройдёт по центральным улицам города. Его финальной точкой станет памятник погибшим солдатам. Шествие завершится церемонией возложения цветов, минутой молчания и митингом-концертом. Среди участников акции будут и ветераны — они проедут на открытой машине впереди колонны.

«Бессмертный полк» стал в Торонто ежегодной традицией, он пройдёт уже в четвёртый раз. Именно в этом городе проживает самая многочисленная российская диаспора страны.

Организаторы пригласили присоединиться к акции представителей других диаспор — выходцев из Греции, Болгарии, Словакии, Чехии, из бывших советских республик. Число участников «Бессмертного полка» в этом году может достигнуть десяти тысяч человек.
Метки:
Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева