EN
 / Главная / Все новости / Концерт «Апулья обнимает Россию» состоялся в итальянском Трани

Концерт «Апулья обнимает Россию» состоялся в итальянском Трани

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2019

Концерт классической музыки под названием «Апулья обнимает Россию» состоялся в итальянском городе Трани, сообщает сайт Россотрудничества. Он начался с исполнения гимнов обеих стран. В качестве организатора вечера выступила ассоциация «Апулья — Россия».

По словам Джованни Джулиано, который возглавляет организацию, название концерту дали не случайно. Объятия являются символом прочной связи, объединяющей народы двух стран, а также Апулью и Россию. Он отметил, что вечер послужит для развития и укрепления отношений между нашими народами.

На сцену вышли две оперные солистки. Арии из опер российских и зарубежных композиторов и романсы исполнили представители России и Италии Лилия Краснова и Кармен Лопес. Их приветствовали бурными аплодисментами местные жители, представители администрации, духовенства и другие зрители.
Метки:
концерт, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева