EN
 / Главная / Все новости / Российские театры привезут в Эстонию премьеры в рамках фестиваля «Золотая маска»

Российские театры привезут в Эстонию премьеры в рамках фестиваля «Золотая маска»

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2019

В программу фестиваля «Золотая маска в Эстонии» в этом году войдёт пять спектаклей, сообщает ИА Sputnik. Их увидят не только таллинские зрители, но и публика в Кохтла-Ярве и Нарве. Первой постановкой будет опера Гуно «Фауст» театра из Москвы «Новая опера». Она станет совместной работой «Золотой маски» и фестиваля «Биргитта». Спектакль можно будет посмотреть в конце лета. Российский театр примет участие в фестивале им. Святой Биргитты в честь юбилея эстонского музыканта Эри Класа. Он на протяжении пяти лет занимал пост главного дирижёра «Новая опера», а в своё время организовал и таллинский фестиваль.

Традиционная OFF-программа мероприятия включает в себя творческие встречи с режиссёрами и актёрами, зрительские обсуждения и лекции.

Все остальные премьеры состоятся осенью.

В их числе — концерт солистов Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и солистов Театра Эстонии, посвящённый памяти Георга Отса. В программе — арии и дуэты из оперетт, а также оперные арии из репертуара великого эстонского певца в сопровождении оркестра петербургского театра.

Как сообщал «Русский мир», театральный фестиваль «Золотая маска» пользуется огромной популярностью. На спектакли лучших российских театров билеты раскупают задолго до показов. За годы проведения «Золотой маски» в Эстонии спектакли посетили более семидесяти тысяч человек.
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева