/ Главная / Все новости / Российские борцы выиграли общекомандный зачёт чемпионата Европы

Российские борцы выиграли общекомандный зачёт чемпионата Европы

15.04.2019

Двадцать одну медаль завоевали российские борцы на чемпионате Европы, который прошёл в Румынии. Они восемь раз становились победителями в различных весовых категориях, а также завоевали четыре серебряные и девять бронзовых медалей. Второе место заняли турецкие спортсмены, а третье — украинцы, сообщает ТАСС.

Пять золотых наград досталось борцам греко-римского стиля. Лучшими в своих весовых категориях стали Виталий Кабалоев (до 55 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Абуязид Манцигов (до 72 кг), Роман Власов (до 77 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг). Сборная России в этом борцовском стиле стала первая в своём классе.

«Русский мир» сообщал о том, что сборная России по вольной борьбе стала лучшей в командном зачёте на чемпионате Европы. На счету россиян восемь медалей, в том числе две золотые, которые принесли России Абдулрашид Садулаев (до 97 кг) и Владислав Валиев (до 86 кг). Четыре медали принесли в копилку российской команды женщины. Золотую награду завоевала Стальвира Оршуш (до 53 кг). В командном зачёте россиянки стали пятыми.

В общем и целом российские борцы блестяще провели чемпионат, показав, что Россия является безоговорочным лидером Европы во всех олимпийских видах спортивной борьбы. В составе сборной России в первенстве приняли участие новобранцы, которые завоевали несколько высоких наград. Результаты, показанные борцами в Румынии, скажутся на формировании олимпийской сборной, которая отправится на Игры 2020 года.