EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Примадонны: Алле Пугачёвой исполнилось 70 лет

Юбилей Примадонны: Алле Пугачёвой исполнилось 70 лет

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2019

Примадонна российской эстрады, одна из последних народных артисток Советского Союза отмечает свой юбилей. В понедельник, 15 апреля, Алле Пугачёвой исполнятся 70 лет, пишет газета «Комсомольская правда».

День рождения живая легенда отечественной эстрады будет отмечать три раза. Сначала дома, с семьёй, потом с друзьями. Но главное торжество запланировано на 17 апреля: она выйдет на сцену Кремлёвского дворца с сольным концертом. Организаторы пообещали, что его программа будет состоять из новых произведений. Билеты были раскуплены уже в первый день продажи.

Алла Пугачёва не только певица, но и композитор, продюсер. Армия её поклонников насчитывает миллионы. Многие её песни становились хитами. В репертуар Аллы Пугачёвой входит около полутысячи песен, а дискография насчитывает порядка сотни сольных пластинок.

Родилась Алла Пугачёва в 1949 году в Москве. Девочка начала заниматься музыкой в пятилетнем возрасте — училась играть на пианино, после окончания восьми классов закончила дирижёрско-хоровое отделение музыкального училища им. Ипполитова-Иванова.

Уже первая песня в её исполнении «Робот» стала известной. Но по-настоящему имя Пугачёвой прогремело после победы на конкурсе «Золотой Орфей» с песней «Арлекино».

Многие известные композиторы и поэты считали за честь писать песни для звезды российской эстрады, которая делала их очень популярными. «Миллион алых роз», «Айсберг», «Позови меня с собой», «Без меня», «Старинные часы», «Две звезды» и многие другие слушают в России и сегодня.

За свою успешную карьеру Алла Пугачёва была награждена множеством государственных и музыкальных наград, среди которых присутствуют орден «За заслуги перед Отечеством», госпремия РФ в области эстрадного искусства, высшая награда Армении Орден Святого Месропа Маштоца, премия белорусского президента «Через искусство — к миру и взаимопониманию».
Метки:
Алла Пугачёва, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева