EN
 / Главная / Все новости / На Пекинском международном кинофестивале покажут новые российские фильмы

На Пекинском международном кинофестивале покажут новые российские фильмы

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2019


Фестиваль российского кино откроется в Китае в рамках Пекинского международного кинофестиваля. Китайские зрители увидят российские киноновинки, которые завоевали отечественные и международные награды и понравились публике. Неделя российского кино откроется 14 апреля, она будет приурочена к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, сообщает ТАСС.

Помимо просмотров картин, китайские зрители смогут увидеть и пообщаться с российскими кинодеятелями. В Пекин приедут продюсеры, режиссёры и актёры, принимавшие участие в создании фильмов, которые вошли в фестивальную афишу. Будут показаны фильмы «Танки», «Без меня», «Непрощённый», «Черновик», «Я худею» и другие картины.

«Русский мир» сообщал о том, что в рамках фестиваля пройдут встречи членов российской делегации с китайскими зрителями, кинематографистами и кинопрокатчиками. Результатом переговоров с продюсерами может стать выход ряда российских картин в широкий прокат в Китае.

У российского и казахстанского режиссёра Сергея Дворцевого в Пекине будет иная программа, отличная от коллег. Лауреата Каннского кинофестиваля и премии «Ника» пригласили в состав жюри фестиваля.

Пекинский международный кинофестиваль считается одним из крупнейших и наиболее авторитетных кинофорумов в мире. Суммы контрактов, которые были заключены на полях фестиваля за годы его существования, исчисляются миллиардами долларов.

Метки:
российско-китайские отношения, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева