EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на премию за лучший книжный блог на русском языке

Открыт приём заявок на премию за лучший книжный блог на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2019


Стартовал приём заявок на соискание премии за лучший книжный блог, пишет «Российская газета». Наградой отмечаются авторы блогерских проектов, пишущие на русском языке. Заявки принимаются от тех, кто ведёт блоги в любой социальной сети, от авторов подкастов или stand-alone блогов.

Не менее пятидесяти процентов контента в нём должно быть посвящено теме книг. Блог должен оказывать заметное влияние на литературный процесс и книжный рынок в конкурсном году.

Главная задача награды — содействовать обсуждению произведений современных российских авторов в публичном пространстве. Помимо заявок, присланных блогерами, кандидатуру могут выдвинуть и члены жюри. Приём заявок завершится 17 мая.

Затем откроется народное голосование, где пользователи смогут поддержать авторов. Оставить свой голос можно будет до 15 августа. Предпочтения читателей суммируются с оценкой экспертного жюри. Победителей определят в семи категориях. Лучший блогер получит Гран-при.

В состав жюри вошли писатели, критики, журналисты. Среди них Майя Кучерская, Юрий Сапрыкин, Яна Вагнер, Ольга Брейнингер и другие.
Метки:
литература, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева