EN
 / Главная / Все новости / День космонавтики во Вьетнаме отметили концертом и фотовыставкой

День космонавтики во Вьетнаме отметили концертом и фотовыставкой

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2019


Российские музыканты вечером 11 апреля вышли на сцену Национальной академии музыки Вьетнама, сообщает ИА «Нянзан онлайн».

Перед местными поклонниками классической музыки выступили кларнетист Алексей Вовченко и пианист Алексей Кузнецов. Их концерт был включён в программу «Посольство мастерства», которую проводят Санкт-Петербургский Дом музыки и представительство Россотрудничества. Его приурочили ко Дню космонавтики, который отмечают 12 апреля. Также он был посвящён 85-летнему юбилею со дня рождения Юрия Гагарина.

В афишу вошли произведения как русских, так и зарубежных композиторов: Шумана, Рахманинова, Стравинского и многих других.


Публика, пришедшая на концерт, смогла познакомиться с выставкой фотографий «Звёздный сын Земли». Исторические снимки рассказывают о жизни первого космонавта планеты, о том, как он и его коллеги готовились к полёту.

Российские музыканты будут выступать во Вьетнаме и сегодня вечером.

Метки:
День космонавтики, концерт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева