EN
 / Главная / Все новости / Артист Валерий Гаркалин отмечает 65-летний юбилей

Артист Валерий Гаркалин отмечает 65-летний юбилей

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2019

Известный российский артист Валерий Гаркалин отмечает юбилей, сообщает телеканал «ТВ-Центр».  В четверг, 11 апреля, ему исполняется 65 лет. Огромную популярность и любовь многомиллионной зрительской аудитории ему принесла легендарная комедия «Ширли-Мырли». Несмотря на то, что с момента выхода фильма на экраны прошло почти четверть века, ленту смотрят до сих пор с неизменным интересом.

Всего фильмография народного артиста РФ насчитывает более семидесяти картин.

Начинал Валерий Гаркалин свой путь на сцену в кукольном театре, затем перешёл в Театр Сатиры, где сыграл множество главных ролей. В том числе и гоголевского Хлестакова в «Ревизоре», и шекспировского Петруччо в «Укрощении строптивой», и булгаковского Понтия Пилата, и Мастера.

По словам самого актёра, он не может назвать ни один из созданных им образов любимым. Больше всего он любит ту роль, над которой работает в данный момент. А на сегодняшний день Валерий Гаркалин по большей части является преподавателем, руководителем мастерской факультета эстрады в ГИТИСе, который когда-то закончил сам.

Свой день рождения Валерий Борисович отмечает в кругу семьи, с дочерью Никой, театральным продюсером, и внуком Тимофеем. Главным подарком называет саму жизнь, а счастьем — его поиск, в котором он никогда не останавливается.
Метки:
Валерий Гаркалин, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева