EN
 / Главная / Все новости / Выставка о неизвестном Скрябине открывается в Берлине

Выставка о неизвестном Скрябине открывается в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2019


Выставка «[Не]Известный Скрябин» открывается в среду, 10 апреля, в немецкой столице. В течение недели с ней смогут познакомиться жители и гости Берлина. Экспозиция вошла в программу «Русских сезонов», её подготовил и привёз в Германию мемориальный музей, посвящённый жизни и творчеству знаменитого композитора, жившего в эпоху Серебряного века русской поэзии.

Выставка рассказывает о жизни и творческой деятельности Александра Скрябина. Среди экспонатов его личные вещи, исторические документы, архивные снимки, автографы и письма. Многие из них хранятся в музейной коллекции и ранее никогда не вывозились в другие страны. Выставку дополнят записи произведений композитора.

В рамках вернисажа состоится концерт российского пианиста Михаила Мордвинова. В его исполнении прозвучит музыка Фредерика Шопена и Александра Скрябина. Она будет сопровождаться мультимедийной визуализацией, подготовленной пианистом и медиахудожниками музея. Это станет примером воплощения философских и эстетических идей Скрябина о синтезе искусств и светомузыки.

Вход на выставку свободный.

Метки:
Русские сезоны, музыка, Александр Скрябин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева