EN
 / Главная / Все новости / Делегации более 50 стран станут гостями Московского международного салона образования

Делегации более 50 стран станут гостями Московского международного салона образования

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2019


Московский международный салон образования (ММСО) открывается в среду, 10 апреля, пишет «Российская газета».

Он войдёт в программу Недели образования. Организаторы уверены, что его посетителями станут не меньше пятидесяти тысяч человек. Среди них будут представители педагогического сообщества, руководители образовательных учреждений, студенты, школьники и взрослые, планирующие продолжить образование. К ним присоединятся делегации из полусотни стран мира.

Новейшие образовательные решения и технологии продемонстрируют более четырёхсот ведущих российских, зарубежных и международных образовательных организаций, производителей учебного и технологического оборудования и программного обеспечения.

ММСО является самой масштабной образовательной выставкой в нашей стране.

Впервые на площадке ММСО состоятся онлайн-уроки на тему «Профессия руководитель». Их проведёт Министерство просвещения, к ним подключатся ученики со всей страны. В качестве спикеров выступят губернатор Новгородской области Андрей Никитин, тренер национальной сборной по футболу Станислав Черчесов, основатель лейбла Black Star Тимати и генеральный директор «Яндекса» Елена Бунина.
Мероприятия деловой программы поделят на несколько тем, начиная от дошкольного образования и заканчивая государственной политикой.

Гости смогут повторить правила русского языка, а 13 апреля написать «Тотальный диктант».

В этом году впервые в рамках ММСО состоятся форумы для школьников и студентов, будет проведена деловая игра «Школьная модель ООН».

Пройдёт заседание коллегий органов государственной власти России и Белоруссии.

Как сообщал «Русский мир», Неделя образования — новый проект. Она проводится впервые, но её масштаб очень велик. Она поможет расширить площадку обсуждения вопросов образования, привлечь к нему все заинтересованные стороны и глубоко погрузиться в тему всем участникам.

Метки:
Московский международный салон образования

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева