EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль детских русскоязычных театров состоялся в Лондоне

Фестиваль детских русскоязычных театров состоялся в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2019


Фестиваль детских русскоязычных театров «Каравай» состоялся в Лондоне, сообщает сайт Россотрудничества. Форум собирает творческие коллективы со всей Британии уже в четвёртый раз. В этом году свои таланты и мастерство представили юные артисты из Челмсфорда, Колчестера, Лидса, Брайтона, Кроули, Лондона и Белфаста.

По словам организаторов — представителей Россотрудничества и театрального режиссёра Дмитрия Турчанинова, — главной в театральном празднике стала возможность установить контакты между коллективами. Также руководители и их воспитанники смогли обменяться опытом и новыми идеями.


Кроме того, фестиваль позволяет детям общаться на русском языке.

Некоторые театральные студии выступали на «Каравае» и год назад. Постановки этого сезона показали, что уровень их творчества повысился. Новые участники также продемонстрировали хорошую работу по всем направлениям.


Победителем фестиваля и обладателем главной награды стала студия «Чемоданчик», действующая в Северной Ирландии. Постановка на стихи Самуила Маршака отличалась целостностью и профессионализмом. Учащиеся студии под руководством Анны Шестаковой показали прекрасную актёрскую игру и гармоничную партитуру спектакля. Победителям был вручён сертификат на посещение одной из постановок от русскоговорящего театра «Хамелеон». В младшей возрастной категории лучшим спектаклем была признана постановка «Приключения Маши и Вити» школы-студии «Горизонт».

Метки:
одарённые дети, русские театры

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева