EN
 / Главная / Все новости / Русские театры США выступают на Пушкинском фестивале в Нью-Йорке

Русские театры США выступают на Пушкинском фестивале в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2019


Пушкинский фестиваль состоится сегодня, 6 апреля, в Нью-Йорке. Он войдёт в программу Месяца русско-американской истории, сообщает сайт мероприятия. В качестве организатора проекта выступает Roslyn Enrichment center.

Его участниками станут русскоязычные театры Соединённых Штатов. В том числе коллектив «Золотой петушок» под руководством Ирины Загорновой, театральная студия «Территория детства», которую возглавляет Андрей Тарнарутский. Также выступит актёр Александр Ноткин.

В рамках фестиваля зрители смогут увидеть литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве Александра Пушкина и спектакль «Сказка о царе Салтане», а также посетить лекцию, посвящённую великому русскому поэту.

Организаторы уверены, что фестиваль превратится в яркий и запоминающийся праздник, где дети будут говорить по-русски, и погрузятся в атмосферу пушкинской эпохи.

Как сообщал «Русский мир», Месяц русско-американской истории в штате Нью-Йорк стартовал показом спектакля «Чайка». Чеховское произведение поставил режиссёр Русского художественного театра Алексей Бураго с американскими актёрами на английском языке. Спектакли будут идти на Манхэттене ежедневно до 19 апреля.

В рамках Месяца русско-американской истории пройдут десятки мероприятий: среди них выставка жостовской росписи и фотоэкспозиция, посвящённая Иосифу Бродскому.
Метки:
Русские театры, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева