EN
 / Главная / Все новости / Артисты Мариинского театра выступят на Будапештском весеннем фестивале искусств

Артисты Мариинского театра выступят на Будапештском весеннем фестивале искусств

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2019

Выступление солистов и оркестра Мариинского театра ждут в столице Венгрии, сообщает ТАСС. Оно станет заключительным аккордом Будапештского весеннего фестиваля, который открывается в пятницу, 5 апреля. Российские артисты выйдут на сцену в Будапеште 20 апреля. Они исполнят произведения русских композиторов.

В том числе запланирована опера Петра Чайковского «Иоланта». Главные партии исполняют солисты труппы из Петербурга: Ирина Чурилова, Станислав Трофимов, Алексей Марков и другие. Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Гергиев.

Кроме того, публику в Венгрии ожидает встреча с русским балетом. В фестивальную афишу включён балет Сергея Прокофьева «Золушка», который поставил хореограф Алексей Ратманский. В спектаклях заняты Екатерина Кондаурова, Владимир Шкляров и другие. Дирижировать оркестром также будет художественный руководитель Мариинского театра.

Культуру нашей страны в Будапеште представят также Большой симфонический оркестр им. Чайковского и Камерный ансамбль Юрия Башмета «Солисты Москвы».
Метки:
Мариинский театр, Будапешт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева