EN
 / Главная / Все новости / Всероссийская акция «100 баллов для победы» пройдёт во всех регионах страны

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пройдёт во всех регионах страны

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2019

К акции «100 баллов для победы» присоединятся в этом году все регионы страны, сообщает сайт «Российское образование». Она будет проводиться уже пятый год подряд. Как рассказали в Рособрнадзоре, ежегодно выпускники, набравшие высокие баллы на Едином государственном экзамене, проводят мастер-классы для школьников, которым это испытание только предстоит. Они рассказывают о том, что помогло им добиться успеха, делятся своими секретами.

Марафон «100 баллов для победы» поможет убрать лишние страхи и напряжение у школьников и даст установку на успех. Организаторы пояснили, что в этом году он посвящён Году театра, и большинство мероприятий нацелено на подготовку к экзамену по литературе и русскому языку, а основными гостями станут представители творческих профессий.

Первую акцию уже провели в Тюменской области. В ней приняли участие шесть тысяч школьников и триста выпускников.

В прошлом году сто баллов по литературе набрали почти шестьсот человек. По русскому языку высший балл получили более трёх тысяч семисот выпускников. Большая часть из них сейчас учится в ведущих университетах страны.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева