EN
 / Главная / Все новости / Выставка российского образования открылась в Бишкеке

Выставка российского образования открылась в Бишкеке

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2019

Выставка российского образования начала работать в четверг, 4 апреля, в столице Киргизии, сообщает сайт Россотрудничества. В этом году она стала уже шестой по счёту. В Бишкек приехали делегации пятнадцати отечественных вузов. В том числе представители учебных заведений из Перми, Новосибирска, Красноярска, Воронежа и других городов.

На протяжении трёх дней ученики старших классов, студенты, их родители и все, кто заинтересован в продолжении образования в нашей стране, смогут познакомиться с возможностями, которые предоставляют вузы, напрямую получить ответы на возникающие вопросы. Также для всех желающих проверить свой уровень знаний организуют пробное тестирование.

Встреча с представителями российских вузов запланирована и у школьников в Чуйской области. Ранее россияне побывали в школах Иссык-Кульской области.

Как сообщал «Русский мир», Москва и Бишкек активно сотрудничают в сфере образования. В отечественных вузах учится более пятнадцати тысяч студентов из Киргизии. Из них более шести с половиной тысяч получают образование за счёт российского бюджета.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева