EN
 / Главная / Все новости / Руководитель Русского центра вручила благодарность учительнице русского языка за помощь в проведении конкурса «Живая классика»

Руководитель Русского центра вручила благодарность учительнице русского языка за помощь в проведении конкурса «Живая классика»

Фарзона Собирова, Душанбе
03.04.2019


2 апреля 2019 года руководитель Русского центра Таджикского национального университета Мехриниссо Нагзибекова вручила благодарность учительнице русского языка и литературы школы № 28 г. Душанбе Майе Таировой за помощь в проведении и организации Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

На торжественной церемонии присутствовали директор школы Наргис Юлдашева и учителя русского языка и литературы.
 
Стоит отметить, что Русский центр активно сотрудничает с данной школой в области русского языка и литературы. Майя Таирова активно участвовала в адаптации учебников русского языка и литературы для русскоязычных школ Таджикистана, учащиеся этой школы часто выступают перед студентами ТНУ с музыкально-литературными композициями, посвящёнными юбилеям русских писателей, поэтов, сценками из произведений литературы, участвуют в Тотальном, Географическом, Этнографическом диктантах, конкурсах, а учителя посещают семинары, конференции, круглые столы, проводимые в центре.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, Живая классика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева