EN
 / Главная / Все новости / Стартовал новый сезон универсиады «Ломоносов» для студентов российских и зарубежных вузов

Стартовал новый сезон универсиады «Ломоносов» для студентов российских и зарубежных вузов

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2019


Открылся приём заявок на участие в новом сезоне универсиады «Ломоносов», сообщает сайт «Государственные вести». Конкурс по международному сотрудничеству и глобальным исследованиям организован при содействии Евразийской экономической комиссии.

Интеллектуальное состязание посвящено пятилетней годовщине подписания соглашения об образовании Евразийского союза.

К участию приглашаются студенты бакалавриата как из России, так и из других стран, которых интересует история международных отношений, кто занимается изучением политических и экономических отношений современности, а также вопросами евразийской интеграции.

Для участия надо пройти регистрацию на сайте конкурса и написать эссе на тему евразийской интеграции.

Отборочный этап конкурса завершится 11 апреля. Финальный этап запланирован на 20 апреля и состоится в Московском государственном университете имени Ломоносова.

Лучшим участникам предложат поступить в магистратуру МГУ. Им предоставят льготы при поступлении на факультет глобальных процессов МГУ им. Ломоносова и в другие ведущие вузы нашей страны.
Метки:
Универсиада, МГУ им. Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева