EN
 / Главная / Все новости / Страновую конференцию провели соотечественники в Бразилии

Страновую конференцию провели соотечественники в Бразилии

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2019


Российские соотечественники, проживающие в Бразилии, провели ежегодную страновую конференцию. Она состоялась в Сан-Паулу, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Перед представителями российской диаспоры выступили глава дипломатического представительства в Бразилии Сергей Акопов, генеральный консул РФ в Сан-Паулу Юрий Лезгинцев, представитель Россотрудничества в Бразилии Сергей Шумилов и другие.


Участники обсудили сферы деятельности Координационного совета организаций российских соотечественников в Бразилии (КСОРСБ), составили планы работы на 2019 год, в том числе программу мероприятий, приуроченных к памятным датам отечественной истории. Среди основных целей отмечена необходимость привлечения молодых людей к работе организаций соотечественников.

В КСОРСБ были приняты три новые организации, а также создан «молодёжный блок».
Метки:
соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева