EN
 / Главная / Все новости / Проблемы взаимодействия русской культуры с культурами народов Центральной Азии обсудили в Барнауле

Проблемы взаимодействия русской культуры с культурами народов Центральной Азии обсудили в Барнауле

Владимир Инговатов, Барнаул
01.04.2019

В Барнауле 27 – 29 марта при поддержке фонда «Русский мир» состоялась международная научно-практическая конференция «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии».

В рамках работы конференции также был организован студенческий семинар «Русский мир как фактор социальной идентификации российской молодёжи» и круглый стол «Русский мир и евразийская интеграция. Русский мир в духовном сознании народов России».

На конференции обсуждались актуальные проблемы взаимодействия русской культуры с культурами народов, населяющих Центрально-Азиатский регион. Целью научного мероприятия является выработка и обоснование интегративной роли Русского мира в цивилизационном развитии государств Евразии в первой половине XXI века.

В работе конференции приняли участие учёные из различных регионов России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.

Рубрика:
Тема:
Метки:
грант, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева