EN
 / Главная / Все новости / День защиты Земли отметили в Пхеньяне

День защиты Земли отметили в Пхеньяне

Надежда Белкина, Пхеньян
01.04.2019

В Русском центре при Пхеньянском университете иностранных языков для студентов факультета русского языка был подготовлен «Экологический дневник», посвящённый Дню защиты Земли, отмечаемому 30 марта.

Во многих странах в этот день проходят различные семинары, научные конференции и съезды, которые посвящены экологическим проблемам и поиску их решений. Специалисты и эксперты в рамках этих мероприятий активно обсуждают деятельность человечества и её негативное влияние на окружающую среду.

Корейские студенты не остались в стороне от этого события. Они рассказали, как принимают участие в посадке деревьев, как изучают экологические проблемы и ищут пути их решения.

Одна из страниц «Экологического дневника» была посвящена знакомству с экологическими праздниками всемирного значения. Ребята рассказали о том, насколько, по их мнению, важны и нужны эти события и как они отмечаются в КНДР.

В День защиты Земли во многих населённых пунктах организовываются массовые посадки деревьев, сбор мусора и уборка улиц, лесов, парков, берегов рек, озёр, морей, океанов.



Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне, экология

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева