EN
 / Главная / Все новости / Российский национальный оркестр отправляется в турне по Европе

Российский национальный оркестр отправляется в турне по Европе

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2019


Европейские гастроли начинает в понедельник, 1 апреля, Российский национальный оркестр, сообщает сайт Министерства культуры. Первый концерт запланирован в столице Нидерландов. Вместе с коллективом на сцену в Амстердаме выйдет известный отечественный музыкант Денис Мацуев.

Уже на следующий день РНО ждёт парижская публика, а 4 апреля выступление коллектива пройдёт в австрийском Инсбруке. Кроме того, запланировано четыре концерта в Германии. Они включены в афишу «Русских сезонов». Встречи с поклонниками классической музыки состоятся в Мюнхене, Эссене, Кельне и Штутгарте.

Прозвучит музыка великих русских композиторов. В том числе исполнят произведения Мусоргского, Шостаковича и Рахманинова. Место за дирижёрским пультом в ходе турне займут два дирижёра из Франции Ален Альтиноглу и Жереми Рорер, а художественный руководитель РНО, знаменитый пианист Михаил Плетнёв выступит в качестве солиста.

Российский национальный оркестр много выступает по всему миру. Его концерты проходят в различных российских регионах, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Соединённых Штатах.

Метки:
гастроли, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева