EN
 / Главная / Все новости / В Аргентине открыли памятную доску в честь Валентины Терешковой

В Аргентине открыли памятную доску в честь Валентины Терешковой

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2019


Памятную доску, посвящённую первой женщине-космонавту Валентине Терешковой, торжественно открыли в аргентинском городе Маркос-Пас (провинция Буэнос-Айрес) на местной Аллее человечества. Открытие сопровождалось видеопрезентацией о полётах, космических исследованиях и жизни Валентины Терешковой, сообщает сайт Россотрудничества

В торжественной церемонии открытия приняли участие посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов, мэр города Маркос-Пас Рикардо Курутчет, а также представители местной общественности и журналисты аргентинских СМИ.

Первая женщина-космонавт родилась 6 марта. Ежегодно в первый месяц весны в разных уголках планеты проводятся открытые уроки, а также проходят презентации книг и фильмов, посвящённых Валентине Терешковой и истории советской и российской космонавтики.

«Русский мир» сообщал о том, что в Баку в начале марта 2019 года открылась выставка в честь Валентины Терешковой, на которой можно было увидеть уникальные фотографии, рассказывающие о жизни и деятельности известного космонавта и общественного деятеля.

Сегодня Валентина Терешкова является депутатом Госдумы, занимает пост заместителя главы Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Метки:
Валентина Терешкова, космонавты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева