EN
 / Главная / Все новости / Тематическая смена по русскому языку стартует во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

Тематическая смена по русскому языку стартует во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2019


Тематическая смена по русскому языку стартует в понедельник, 1 апреля, во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Её проводит Институт русского языка им. Пушкина, сообщает сайт «Российское образование».

На черноморском побережье соберутся двести человек. Среди них ученики российских школ почти из полусотни регионов. К ним присоединятся дети из республик бывшего Советского Союза. Прошли строгий конкурсный отбор школьники из Казахстана, Молдавии, Узбекистана, Эстонии, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии, Таджикистана.

Всего на конкурс было подано больше четырёхсот заявок. Дети должны были прислать своё портфолио и написать эссе.

Продолжительность смены «Русский язык — язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий» составляет двадцать один день. За это время ученики смогут не только отдохнуть, но и повысить уровень владения русским языком. Их ждут мастер-классы по русскому языку, литературе, культуре и искусству России, лекции на тему российских научных достижений, технологий и бизнеса. В рамках смены предусмотрены интеллектуальные игры, круглые столы и тематические квесты.

Школьников научат разрабатывать проекты, предназначенные для популяризации русского языка, культуры и литературы. После изучения соответствующего курса они подготовят коллективные проекты, которые получат оценку специалистов.

Занятия будут проводить ведущие преподаватели Института им. Пушкина и волонтёры программы «Послы русского языка в мире».
Метки:
Институт им. Пушкина, Орлёнок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева