EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Цветы России» открывается в Ташкенте

Фестиваль «Цветы России» открывается в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2019


Фестиваль «Цветы России» стартует в понедельник, 1 апреля, в узбекской столице, сообщает сайт министерства культуры. Форум, посвящённый одарённым детям, проводится уже в пятнадцатый раз.

Его открытием станет круглый стол «Традиции социокультурной деятельности в воспитании детей и дополнительного образования в России и в Узбекистане». Участники обсудят вопросы, связанные с развитием творческих способностей детей.

Также в программу фестиваля войдёт круглый стол «Обучающие технологии и социокультурные аспекты в обучении русскому языку как иностранному в России и за её пределами». В центре внимания экспертов из двух стран окажутся проблемы языкового образования.

В фестивальную афишу включены выступление детского музыкального театра «Домисолька» из российской столицы, спектакль петербургского детского театра «Кукольный формат». Программу дополнит выставка работ юных художников «Россия глазами ребёнка». Будет работать экспозиция кукол-марионеток. Участников детских театральных студий и других творческих коллективов пригласят на мастер-классы по сценической речи, актёрскому и вокальному мастерству. Их проведут российские специалисты. Также запланирован тренинг по ораторскому искусству и культуре русской речи. Всех желающих пригласят на творческий вечер ведущего педагога театра «Домисолька» Николая Чермошенцева.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль «Цветы России» проходит уже шесть лет, способствуя укреплению дружбы между странами. За эти годы мероприятия фестиваля принимали города Германии, Чехии, Австрии, Греции, Финляндии, Словакии и других стран Европы.
Метки:
Цветы России, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева