EN
 / Главная / Все новости / «Иконы русского балета» из России, стран Европы и США выступят в Лондоне

«Иконы русского балета» из России, стран Европы и США выступят в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2019


Ежегодный гала-вечер «Иконы русского балета» состоится в лондонском «Колизее» 31 марта и соберёт танцовщиков мира из ведущих балетных театров мира, в том числе Большого и Мариинского театров. Мероприятие проходит в столице Великобритании с 2006 года и считается одним из самых ярких событий культурного года, сообщает русскоязычный портал «Англия».

На лондонскую сцену выйдут российские танцовщики, выступающие в различных театрах мира, а также иностранные артисты, которые воспитаны в традициях русского балета. На гала-вечере будут представлены артисты из балетных театров России, Великобритании, Германии, Италии, Дании и США. Всего более тридцати имён маститых танцовщиков и молодых талантов. Они исполнят номера и сцены из балетной классики, а также поставленные современными хореографами.

Гала-вечер завершится торжественным ужином с участием ярких представителей культуры России и Великобритании, в ходе которого состоится дефиле и танцевальный вечер.

Метки:
русский балет, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева