EN
 / Главная / Все новости / Настольные игры помогают в изучении русского языка

Настольные игры помогают в изучении русского языка

Ирина Кабышева, Вроцлав
28.03.2019

В Русском центре Вроцлавского университета работает Клуб любителей российских настольных игр. Студенты встречаются по вторникам, чтобы поиграть и пообщаться в непринужденной обстановке. Играют в «Эрудит», «Словодел», «Табу», «Скажи иначе». Условие одно — во время игры можно говорить только на русском языке, разрешается пользоваться словарём.

Настольные игры не только расширяют словарный запас, они создают атмосферу здорового соревнования, дают возможность оценить свои знания на фоне других участников, помогают раскрепоститься, вырабатывают у молодых людей такие качества, как инициативность и решительность. Кроме того, совместные игры сплачивают, учат сотрудничеству, ответственности за свою команду.

Мы планируем расширить подборку игр, которые помогут лучше узнать достопримечательности, культуру, города и уникальную природу России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве, русский язык, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева