EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин прибыл в Киргизию с государственным визитом

Владимир Путин прибыл в Киргизию с государственным визитом

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2019


Президент РФ Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Киргизию, сообщает ТАСС. Визит начался с встречи глав государств. Сооронбай Жээнбеков назвал Россию надёжным и верным союзником Киргизии и важным стратегическим партнёром. Президент Киргизии заверил своего российского коллегу в том, что его страна очень дорожит отношениями с Россией.

Он напомнил, что это уже вторая встреча с российским лидером в текущем году, отметив, что каждая встреча даёт импульс развитию отношений.

Владимир Путин отметил, что сегодня диалог продолжится. По его мнению, Киргизия остаётся союзником в стратегическом партнёрстве. Бишкек и Москва будут и впредь развивать сотрудничество как на двусторонней основе, так и на международной арене.

В ходе переговоров главы государств обсуждают текущее состояние и перспективы развития отношений стратегического партнёрства и союзничества между Россией и Киргизией. Запланирован обмен мнениями по вопросам углубления взаимодействия в региональных объединениях.

Главы государств подпишут совместное заявление. После завершения переговоров Путин и Жээнбеков выступят на межрегиональной конференции и побывают в доме-музее Чингиза Айтматова. Завершится визит Путина в Бишкек совместным возложением лидерами двух стран венков к Вечному огню.
Метки:
Владимир Путин, Сооронбай Жээнбеков

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева