EN
 / Главная / Все новости / Проект «Золотой маски» Russian Case для зарубежных гостей открывается в Москве

Проект «Золотой маски» Russian Case для зарубежных гостей открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2019

Специальная программа премии «Золотая маска» Russian Case стартует в четверг, 28 марта, в Москве, сообщает ТАСС. Главная её целевая аудитория — деятели театра из других стран. Гостями Russian Case каждый год становятся продюсеры, критики, руководители театров и фестивалей. В этом году в Россию приехало около сотни человек из трёх десятков стран. Среди них Италия, Турция, США, Китай, Швейцария, Греция, Великобритания, Франция, Израиль и другие.

В течение нескольких дней они могут получить представление о том, что происходит в нашей стране в театральной сфере, и познакомиться с направлениями развития современного отечественного театра. Гости из-за рубежа смотрят премьеры мэтров российской сцены и работы молодых режиссёров, завязывают контакты с коллегами. Эксперты отобрали для участия в программе более двадцати спектаклей.

Как сообщал «Русский мир», впервые Russian Case организовали в 2000 году, и с тех пор проект является обязательным элементом программы «Золотой маски».

Кроме спектаклей, для гостей Russian Case, как всегда, подготовлена обширная программа встреч, обсуждений, дискуссий, в ходе которых молодые российские режиссёры поделятся с зарубежными коллегами своими творческими идеями, планами и предложениями.
Метки:
театр, Золотая маска

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева