EN
 / Главная / Все новости / Россиянка вошла в шорт-лист фотоконкурса Sony World Photography Awards

Россиянка вошла в шорт-лист фотоконкурса Sony World Photography Awards

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2019


Фотограф из России Карина Бикбулатова попала в список финалистов Sony World Photography Awards, сообщает РИА «Новости». Теперь ей предстоит побороться за победу в одном из самых престижных фотоконкурсов мира. Фотографы, которых отобрали в короткий список, могут получить награду в своей номинации или даже стать фотографом года.

Карина Бикбулатова окончила Институт культуры в российской столице, а теперь живёт и работает в Италии. Она представила серию снимков «Две параллели» в профессиональной категории «Открытие».

По её словам, в фотографиях рассказывается о двух сёстрах, которые встречаются друг с другом только раз в году в небольшой деревеньке. Они играют, общаются, но не знают, что они сёстры. Одна из них живёт в бедной деревне, другая учится в престижной городской школе, занимается хореографией.

«Две жизни, идущие параллельно, которые, согласно Эвклиду, не должны пересекаться. И всё же они пересекаются, как в геометрии Лобачевского: раз в год, в российской деревне встречаются две параллельные прямые», — говорит фотограф.

Обладателю Гран-при достанется в качестве приза двадцать пять тысяч долларов. Среди других призов — поездки в Лондон, дорогая профессиональная фототехника. Лучшие работы будут представлены на выставке в британской столице. Затем их покажут и в других странах.

Метки:
фотография, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева